Infoline +39 085 4408617

Orari Corsi

Home Page // Area Donna // Orari Corsi

Orari corsi

della palestra Area Donna

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:30
Circuito SLIM
09:30
10:20
(Sara)
Circuito Total Body
09:30
10:20
(Valentina)
Circuito SLIM
09:30
10:20
(Federica)
Circuito G.A.G.
09:30
10:20
(Sara)
Circuito 30 minuti
09:30
13:30
Circuito 30 minuti
09:30
12:30
10:00
10:30
Speciale
Addominali 30''
10:30
11:00
(Sara)
Circuito 30 minuti
10:30
18:30
Circuito 30 minuti
10:30
18:00
Circuito 30 minuti
10:30
13:30
11:00
Circuito 30 minuti
11:00
13:30
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
Circuito Total Body
13:30
14:20
(Fabiana)
Circuito SLIM
13:30
14:20
(Federica)
Circuito G.A.G.
13:30
14:20
(Valentina)
14:00
14:30
Circuito 30 minuti
14:30
18:00
Circuito 30 minuti
14:30
18:00
Circuito 30 minuti
14:30
18:00
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
Speciale
Addominali 30''
18:00
18:30
(Valentina)
Circuito Posturale
18:00
18:50
(Daniela)
Speciale
Addominali 30''
18:00
18:30
(Federica)
Circuito Total Body
18:00
18:50
(Sara)
18:30
Circuito G.A.G.
Speciale 30''
18:30
19:00
(Valentina)
Circuito Zumba
18:30
19:20
(Federica)
Circuito Tone Up
18:30
19:00
(Federica)
19:00
Circuito SLIM
19:00
19:50
(Valentina)
Circuito SLIM
19:00
19:50
(Daniela)
Circuito Functional
19:00
19:50
(Sara)
19:30
Circuito G.A.G.
19:30
20:20
(Federica)
Circuito 30 minuti
19:30
20:30
20:00
Circuito 30 minuti
20:00
21:00
Speciale
Glutei 30''
20:00
20:30
(Daniela)
Circuito G.A.G.
20:00
20:50
(Sara)
20:30

Lunedì

  • Circuito SLIM
    09:30 - 10:20
  • Speciale
    10:30 - 11:00
  • Circuito 30 minuti
    11:00 - 13:30
  • Circuito Total Body
    13:30 - 14:20
  • Circuito 30 minuti
    14:30 - 18:00
  • Speciale
    18:00 - 18:30
  • Circuito G.A.G.
    18:30 - 19:00
  • Circuito SLIM
    19:00 - 19:50
  • Circuito 30 minuti
    20:00 - 21:00

Martedì

  • Circuito Total Body
    09:30 - 10:20
  • Circuito 30 minuti
    10:30 - 18:30
  • Circuito Zumba
    18:30 - 19:20
  • Circuito G.A.G.
    19:30 - 20:20

Mercoledì

  • Circuito SLIM
    09:30 - 10:20
  • Circuito 30 minuti
    10:30 - 18:00
  • Circuito Posturale
    18:00 - 18:50
  • Circuito SLIM
    19:00 - 19:50
  • Speciale
    20:00 - 20:30

Giovedì

  • Circuito G.A.G.
    09:30 - 10:20
  • Circuito 30 minuti
    10:30 - 13:30
  • Circuito SLIM
    13:30 - 14:20
  • Circuito 30 minuti
    14:30 - 18:00
  • Speciale
    18:00 - 18:30
  • Circuito Tone Up
    18:30 - 19:00
  • Circuito 30 minuti
    19:30 - 20:30

Venerdì

  • Circuito 30 minuti
    09:30 - 13:30
  • Circuito G.A.G.
    13:30 - 14:20
  • Circuito 30 minuti
    14:30 - 18:00
  • Circuito Total Body
    18:00 - 18:50
  • Circuito Functional
    19:00 - 19:50
  • Circuito G.A.G.
    20:00 - 20:50

Sabato

  • Circuito 30 minuti
    09:30 - 12:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:30
Circuito 30 minuti
09:30
13:30
Circuito 30 minuti
09:30
12:30
10:00
10:30
Circuito 30 minuti
10:30
18:30
Circuito 30 minuti
10:30
18:00
Circuito 30 minuti
10:30
13:30
11:00
Circuito 30 minuti
11:00
13:30
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
Circuito 30 minuti
14:30
18:00
Circuito 30 minuti
14:30
18:00
Circuito 30 minuti
14:30
18:00
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
19:30
Circuito 30 minuti
19:30
20:30
20:00
Circuito 30 minuti
20:00
21:00
20:30

Lunedì

  • Circuito 30 minuti
    11:00 - 13:30
  • Circuito 30 minuti
    14:30 - 18:00
  • Circuito 30 minuti
    20:00 - 21:00

Martedì

  • Circuito 30 minuti
    10:30 - 18:30

Mercoledì

  • Circuito 30 minuti
    10:30 - 18:00

Giovedì

  • Circuito 30 minuti
    10:30 - 13:30
  • Circuito 30 minuti
    14:30 - 18:00
  • Circuito 30 minuti
    19:30 - 20:30

Venerdì

  • Circuito 30 minuti
    09:30 - 13:30
  • Circuito 30 minuti
    14:30 - 18:00

Sabato

  • Circuito 30 minuti
    09:30 - 12:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:30
Circuito SLIM
09:30
10:20
(Sara)
Circuito SLIM
09:30
10:20
(Federica)
10:00
13:30
Circuito SLIM
13:30
14:20
(Federica)
14:00
19:00
Circuito SLIM
19:00
19:50
(Valentina)
Circuito SLIM
19:00
19:50
(Daniela)
19:30

Lunedì

  • Circuito SLIM
    09:30 - 10:20
  • Circuito SLIM
    19:00 - 19:50

Mercoledì

  • Circuito SLIM
    09:30 - 10:20
  • Circuito SLIM
    19:00 - 19:50

Giovedì

  • Circuito SLIM
    13:30 - 14:20
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:30
Circuito G.A.G.
09:30
10:20
(Sara)
10:00
13:30
Circuito G.A.G.
13:30
14:20
(Valentina)
14:00
18:30
Circuito G.A.G.
Speciale 30''
18:30
19:00
(Valentina)
19:30
Circuito G.A.G.
19:30
20:20
(Federica)
20:00
Circuito G.A.G.
20:00
20:50
(Sara)
20:30

Lunedì

  • Circuito G.A.G.
    18:30 - 19:00

Martedì

  • Circuito G.A.G.
    19:30 - 20:20

Giovedì

  • Circuito G.A.G.
    09:30 - 10:20

Venerdì

  • Circuito G.A.G.
    13:30 - 14:20
  • Circuito G.A.G.
    20:00 - 20:50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:30
Circuito Total Body
09:30
10:20
(Valentina)
10:00
13:30
Circuito Total Body
13:30
14:20
(Fabiana)
14:00
18:00
Circuito Total Body
18:00
18:50
(Sara)
18:30

Lunedì

  • Circuito Total Body
    13:30 - 14:20

Martedì

  • Circuito Total Body
    09:30 - 10:20

Venerdì

  • Circuito Total Body
    18:00 - 18:50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:30
Circuito Zumba
18:30
19:20
(Federica)
19:00

Martedì

  • Circuito Zumba
    18:30 - 19:20
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:00
Circuito Posturale
18:00
18:50
(Daniela)
18:30

Mercoledì

  • Circuito Posturale
    18:00 - 18:50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18:30
Circuito Tone Up
18:30
19:00
(Federica)

Giovedì

  • Circuito Tone Up
    18:30 - 19:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19:00
Circuito Functional
19:00
19:50
(Sara)
19:30

Venerdì

  • Circuito Functional
    19:00 - 19:50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:30
Speciale
Addominali 30''
10:30
11:00
(Sara)
18:00
Speciale
Addominali 30''
18:00
18:30
(Valentina)
Speciale
Addominali 30''
18:00
18:30
(Federica)
20:00
Speciale
Glutei 30''
20:00
20:30
(Daniela)

Lunedì

  • Speciale
    10:30 - 11:00
  • Speciale
    18:00 - 18:30

Mercoledì

  • Speciale
    20:00 - 20:30

Giovedì

  • Speciale
    18:00 - 18:30

La direzione si riserva di modificare gli orari.

Iscriviti ora ai corsi circuito: la prima lezione è gratuita »


Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:00
Pilates Tone
09:30
10:20
(Agnese)
SambaFit
09:30
10:20
(Edoardo)
Pilates Tone
09:30
10:20
(Agnese)
Ginnastica Posturale
dal 1 ottobre
09:30
10:20
(Daniela)

Zumba
09:30
10:20
(Federica)
10:00
Rebound®
Rebound Tone**
10:30
11:20
(Valentina)
Rebound®**La lezione prevede la prenotazione anticipata in segreteria tramite App sms o telefono.
11:00
13:00
Total Work
13:30
14:20
(Valentina)
Rebound®
**
13:30
14:20
(Federica)
Rebound®**La lezione prevede la prenotazione anticipata in segreteria tramite App sms o telefono.
Rebound®
**
13:30
00:00
(Valentina)
Rebound®**La lezione prevede la prenotazione anticipata in segreteria tramite App sms o telefono.
14:00
18:00
Ginnastica Posturale
18:30
19:20
(Daniela)

Rebound®
**
19:30
20:15
(Daniela)
Rebound®**La lezione prevede la prenotazione anticipata in segreteria tramite App sms o telefono.

Total Work
20:00
20:45
(Valentina)
19:00
Antigravity
19:45
20:30
Aerial Yoga
**
19:30
20:20
(Silvia)
Aerial Yoga**La lezione prevede la prenotazione anticipata in segreteria tramite App sms o telefono.
Aeroboxing
19:00
19:50
(Federica)

Danza in Movimento
19:00
20:30
(Simonetta)
Rebound®
**
19:30
20:15
(Sara)
Rebound®*La lezione prevede la prenotazione anticipata in segreteria tramite App sms o telefono.
20:00

Lunedì

  • Pilates Tone
    09:30 - 10:20
  • Ginnastica Posturale
    18:30 - 19:20
  • Rebound®
    19:30 - 20:15
  • Total Work
    20:00 - 20:45

Martedì

  • SambaFit
    09:30 - 10:20
  • Total Work
    13:30 - 14:20
  • Antigravity
    19:45 - 20:30

Mercoledì

  • Pilates Tone
    09:30 - 10:20
  • Rebound®
    13:30 - 14:20
  • Aerial Yoga
    19:30 - 20:20

Giovedì

  • Aeroboxing
    19:00 - 19:50
  • Danza in Movimento
    19:00 - 20:30

Venerdì

  • Ginnastica Posturale
    09:30 - 10:20
  • Zumba
    09:30 - 10:20
  • Rebound®
    13:30 - 00:00
  • Rebound®
    19:30 - 20:15

Sabato

  • Rebound®
    10:30 - 11:20
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:00
Pilates Tone
09:30
10:20
(Agnese)
Pilates Tone
09:30
10:20
(Agnese)
10:00

Lunedì

  • Pilates Tone
    09:30 - 10:20

Mercoledì

  • Pilates Tone
    09:30 - 10:20
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:00
Ginnastica Posturale
dal 1 ottobre
09:30
10:20
(Daniela)
10:00
18:00
Ginnastica Posturale
18:30
19:20
(Daniela)
19:00

Lunedì

  • Ginnastica Posturale
    18:30 - 19:20

Venerdì

  • Ginnastica Posturale
    09:30 - 10:20
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:00
Rebound®
Rebound Tone**
10:30
11:20
(Valentina)
Rebound®**La lezione prevede la prenotazione anticipata in segreteria tramite App sms o telefono.
11:00
13:00
Rebound®
**
13:30
14:20
(Federica)
Rebound®**La lezione prevede la prenotazione anticipata in segreteria tramite App sms o telefono.
Rebound®
**
13:30
00:00
(Valentina)
Rebound®**La lezione prevede la prenotazione anticipata in segreteria tramite App sms o telefono.
14:00
19:00
Rebound®
**
19:30
20:15
(Daniela)
Rebound®**La lezione prevede la prenotazione anticipata in segreteria tramite App sms o telefono.
Rebound®
**
19:30
20:15
(Sara)
Rebound®*La lezione prevede la prenotazione anticipata in segreteria tramite App sms o telefono.
20:00

Lunedì

  • Rebound®
    19:30 - 20:15

Mercoledì

  • Rebound®
    13:30 - 14:20

Venerdì

  • Rebound®
    13:30 - 00:00
  • Rebound®
    19:30 - 20:15

Sabato

  • Rebound®
    10:30 - 11:20
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19:00
Aerial Yoga
**
19:30
20:20
(Silvia)
Aerial Yoga**La lezione prevede la prenotazione anticipata in segreteria tramite App sms o telefono.
20:00

Mercoledì

  • Aerial Yoga
    19:30 - 20:20
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:00
Zumba
09:30
10:20
(Federica)
10:00

Venerdì

  • Zumba
    09:30 - 10:20
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:00
SambaFit
09:30
10:20
(Edoardo)
10:00

Martedì

  • SambaFit
    09:30 - 10:20
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19:00
Aeroboxing
19:00
19:50
(Federica)

Giovedì

  • Aeroboxing
    19:00 - 19:50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19:00
Danza in Movimento
19:00
20:30
(Simonetta)
20:00

Giovedì

  • Danza in Movimento
    19:00 - 20:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19:00
Antigravity
19:45
20:30
20:00

Martedì

  • Antigravity
    19:45 - 20:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13:00
Total Work
13:30
14:20
(Valentina)
14:00
20:00
Total Work
20:00
20:45
(Valentina)

Lunedì

  • Total Work
    20:00 - 20:45

Martedì

  • Total Work
    13:30 - 14:20

La direzione si riserva di modificare gli orari.   /   **La lezione prevede la prenotazione anticipata in segreteria tramite sms o telefono.

Iscriviti ora al corso che preferisci: la prima lezione è gratuita »


Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:00
Federica
09:30
13:30
Valentina
09:30
10:30
10:00
Sara
10:30
12:00
Valentina
10:30
16:00
Sara
10:30
12:00
Federica
10:30
11:00
11:00
Valentina
11:00
18:00
12:00
Federica
12:30
15:30
13:00
14:00
Federica
14:30
16:30
Federica
14:30
18:00
15:00
16:00
Valentina
16:00
20:00
Federica
16:00
18:30
17:00
18:00
19:00

Lunedì

  • Sara
    10:30 - 12:00
  • Federica
    12:30 - 15:30
  • Valentina
    16:00 - 20:00

Martedì

  • Valentina
    10:30 - 16:00
  • Federica
    16:00 - 18:30

Mercoledì

  • Federica
    09:30 - 13:30
  • Federica
    14:30 - 16:30

Giovedì

  • Sara
    10:30 - 12:00
  • Federica
    14:30 - 18:00

Venerdì

  • Federica
    10:30 - 11:00
  • Valentina
    11:00 - 18:00

Sabato

  • Valentina
    09:30 - 10:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10:00
Sara
10:30
12:00
Sara
10:30
12:00
11:00

Lunedì

  • Sara
    10:30 - 12:00

Giovedì

  • Sara
    10:30 - 12:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:00
Federica
09:30
13:30
10:00
Federica
10:30
11:00
11:00
12:00
Federica
12:30
15:30
13:00
14:00
Federica
14:30
16:30
Federica
14:30
18:00
15:00
16:00
Federica
16:00
18:30
17:00
18:00

Lunedì

  • Federica
    12:30 - 15:30

Martedì

  • Federica
    16:00 - 18:30

Mercoledì

  • Federica
    09:30 - 13:30
  • Federica
    14:30 - 16:30

Giovedì

  • Federica
    14:30 - 18:00

Venerdì

  • Federica
    10:30 - 11:00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:00
Valentina
09:30
10:30
10:00
Valentina
10:30
16:00
11:00
Valentina
11:00
18:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
Valentina
16:00
20:00
17:00
18:00
19:00

Lunedì

  • Valentina
    16:00 - 20:00

Martedì

  • Valentina
    10:30 - 16:00

Venerdì

  • Valentina
    11:00 - 18:00

Sabato

  • Valentina
    09:30 - 10:30

Dietologa lunedì e mercoledì   /   Massoterapia martedì mattina   /   Psicologa venerdì mattina   /   Medico giovedì pomeriggio e sabato mattina   /   Massaggio bimbo** sabato mattina

La direzione si riserva di modificare gli orari.   /   **La seduta prevede la prenotazione anticipata in segreteria tramite sms o telefono.